Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Могут ли описать часть квартиры

Родители не обязаны отвечать за долги своих совершеннолетних, способных самостоятельно зарабатывать денежные средства детей. Но в практике судебных приставов встречаются различные случаи. Начать исполнительное производство приставы могут только по решению суда на основании исполнительного листа. Меры принудительного исполнения они применяют по месту регистрации должника либо по последнему месту его проживания, а также по местонахождению принадлежащего ему имущества.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Единственное жилье заберут за долги (на самом деле не совсем)

Могут ли наложить арест на долю мужа в квартире, если он не платит кредиты? Если это единственное жильё,то не могут. Пусть подстрахуется, не ждёт когда приставы начнут работу, перепишет долю свою. Могут наложить арест на регистрационные действия в отношении доли мужа, но реализация единственного жилья запрещена Законом. Если есть вопросы, пишите, будем разбирать ситуацию.

Могут ли наложить арест на две машины и долю в квартире если долг Да, это возможно. Приставы могут наложить. Как правило они так и делают. Но Вы можете обжаловать Постановление пристава и его действия, так как сумма долга несоизмерима со стоимостью арестованного имущества.

Вынесет пристав запрет на регистрационные действия. Снизите долг до ,00 руб. Имеет ли смысл идти в банк за ипотекой.

Если на долю в квартире наложен арест? Смысла нет т к наложен арест. Банк не будет связываться с данным вариантом. Всего доброго. Ирина, добрый день! Нет, не может, так как на квартиру наложено обременение.

Всего Вам доброго! Конечно же могут, если в отношении него возбуждено ИП. Здравствуйте Анатолий! Согласно части 1 статьи 80 Федерального закона об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Это значит, что в том случае, если исполнительное производство ведется в отношении Вас, пристав вправе наложить взыскание и арест только на имущество, принадлежащее Вам. Если судебный пристав-исполнитель опишет имущество детей, основываясь на родстве, у вашего сына есть право обжаловать решение ФССП РФ в суде. Такое право дает ст. Согласно данной статье кроме признания ареста недействительным, обращающаяся сторона имеет право потребовать возместить физический или моральный ущерб, который ей нанесли сотрудники службы приставов в ходе проведения описи имущества.

Могу я отказаться от доли в квартире если на меня наложен арест в пристовах. Добрый день! Если уже наложен арест на Вашу недвижимость, то подарить и продать долю Вы уже не сможете: Федеральный закон от Наложение ареста на имущество должника 8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении снятии ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника описи имущества , в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Вы написали: "на меня наложен арест". Так на вас наложен арест или на квартиру? Если на квартиру, то вы ее ни продать, ни подарить не сможете. А если, как вы пишите, на вас наложен арест и пишите "могу ли я отказаться от доли в квартире", то вопрос: зачем отказываться от доли в квартире? Вы, конечно, можете отказаться письменно от доли в квартире а также продать ее или подарить , но зачем? Вам мешает доля недвижимости, где вы можете проживать?

Или у вас есть другая недвижимость? Тогда, возможно, эта доля вам и не нужна. Если хотите продать, то в обязательном порядке предлагаете другому сособственнику и только после его отказа письменного можете продать третьим лицам кому хотите, но только за ту сумму, которую предлагали сособственнику. А подарить вы можете кому угодно оформить через нотариуса Договор дарения. Могут ли наложить арест на долю в квартире по искам, если иски ежемесячно гасятся?

Не арест, а запрет на регистрационные действия. Запрет выносит судебный пристав-исполнитель, у которого находится ваше исполнительное дело.

Снять запрет может судебный пристав-исполнитель или вы вправе обратиться в суд о снятии запрета. Решением суда с меня о необоснованном взыскании долга за ком.

Дело в том, что я узнала об этом от пристава. Решения суда я не получала. Это доказано договором аренды жилья. Суд не учел этого и вынес не правосудное решение - о солидарном взыскании. В данной квартире проживают мои родственники. Добрый вечер, Наталья. Вам необходимо обжаловать решения суда. В случае удовлетворения Ваших требований обращаться к приставам с решением о снятии блокировки карты.

С уважением, Альберт. Полностью зарплату не имеют право забирать, а лишь 50 процентов. Обратитесь в ФССП с заявлением. Обратитесь в суд и оспорьте решение суда. Статья Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Пожалуста у меня есть доля в квартире но я там даже не прописан. Как мне её забрать. Хозяин который там прописан и живёт не может её ни продать не разменять так как на квартиру наложен арест за элементы. Подскажите пожалуста куда оброщаться и что делать?

Надо свою долю продавать. Имеете право на это. Проживает в квартире только отец. И вот он набрал долги за все услуги свет, газ и коммунальные услуги. Судебные приставы наложили арест на все мои счета, один счет прикреплен к заработной карте зарплатный проект , у меня в первый раз сняли всю заработную плату, после чего я предоставила справку приставам что мой счет является зарплатным.

Вам придется разделить по суду квартиру, лицевые счета будут разные, то есть квитанции по ЖКХ будут разделены между Вами и родителями. Размер лишнего удержания попробуйте вернуть заявлением на Старшего пристава района отдела с описанием ситуации. Добрый вечер! Пробуйте написать заявление на возврат неправомерно изъятых денежных средств, можно сослаться на п.

Если из всех четырех собственников должник только Ваш отец, то можно и обжаловать решение суда по которому с Вас стали удерживать средства. Муж и жена в разводе. Имеют дом в деревне в провинции, и 15 соток там. Доля мужа - арестована. Бывший муж взял ссуду в банке и не платит.

Найти его - невозможно. Все странички в инете убрал. Номера телефонов сменил. Живёт на частной квартире снимает где-то на просторах России. Вроде - в Питере. Как можно бывшей жене продать свою долю в данной собственности? И возможна ли в принципе продажа её доли? Данной женщине восьмой десяток и срочно нужны деньги.

Что посоветуете? Или, махнуть рукой и всё? Надо уведомить его о преимущественном праве выкупа по ст. После чего через месяц продать.

Можно и подарить, тогда его уведомлять не надо. Мой бывший муж очень не любит платить алименты. Судебные приставы в этот раз наложили арест на его счета и долю в квартире. Но тут мне начали поступать такие смс. Видь я не с кем не о чем не договаривалась не о какой афере. Это полная клевета!

А орест наложили на квартиру я так понимаю чтоб он не мог ее продать или подписать.

Могут ли приставы арестовать долю в квартире

Многие должники задаются вопросом, могут ли забрать долю в квартире за долги? Ведь к сожалению у многих есть долги перед банками в виде потребительских кредитов, у кого то сложились не простые обстоятельства и заемщики просто не могут выплачивать кредит или возвращать прочие долги, люди просто боятся потерять жилье из за долгов и сегодня я расскажу вам могут ли забрать долю в квартире из за долгов! На основании закона, а именно статьи ГК РФ, кредитор, то есть тот кому должен заемщик, имеет полное право, если у должника нет другого имущества которое можно взыскать за долги, обратить взыскание на его долю в недвижимом имуществе, если такая доля имеется. Скажу сразу, в каких то случаях действительно за долги можно лишиться доли в квартире, а в каких то даже при наличии такой доли, забрать у должника ее не смогут, так как это будет не законно.

Могут ли наложить арест на долю мужа в квартире, если он не платит кредиты? Если это единственное жильё,то не могут. Пусть подстрахуется, не ждёт когда приставы начнут работу, перепишет долю свою.

Напишите свой вопрос и наш юрист перезвонит вам в течение 5 минут и бесплатно проконсультирует. Заполните форму с контактными данными и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут. Снижение доходов больно бьет по кошельку простых людей. Зачастую люди просто не могут выплачивать кредит, возникают долги, начинаются судебные разбирательства. Уже скоро приставы наложат арест на долю в квартире.

Могут ли забрать долю в квартире за долги?

Могут ли наложить арест на долю мужа в квартире, если он не платит кредиты? Если это единственное жильё,то не могут. Пусть подстрахуется, не ждёт когда приставы начнут работу, перепишет долю свою. Могут наложить арест на регистрационные действия в отношении доли мужа, но реализация единственного жилья запрещена Законом. Если есть вопросы, пишите, будем разбирать ситуацию. Могут ли наложить арест на две машины и долю в квартире если долг Да, это возможно. Приставы могут наложить. Как правило они так и делают.

Арест на долю в квартире

На самом деле, и я, надеюсь, Вы со мной согласитесь, судебные приставы вовсе не жестокие и бесчувственные монстры, которые готовы забрать у должника все. Кстати, большинство должников так и считает, не пытаясь заглянуть вглубь проблемы. Приставы просто делают свою работу. Одни — хорошо, другие не очень. Дорогие читатели!

.

.

Могут ли наложить арест на долю в квартире

.

.

Могут ли приставы описать имущество родителей за долги детей

.

Могут ли забрать квартиру если есть долги по кредиту, по ипотеке. И имеем ли мы- дети (мне 21, брату 14) право на какую то часть денег с проданного .. Иное движимое имущество могут описать и изъять, правда, только то.

.

.

.

.

.

.

.

Комментариев: 1
  1. imguemmer

    Была 3мес в . Свердловской обл. Мне там отказали т.к я с другого региона.предложили сходить где выдают у них полюса сделать в моем полюсе отметку.бардак.конечно не пошла но винить из на местах не стоит. Своими глазами видела разьяснения с областного минздрава пока мне обьяснялиз

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.