Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

До Скольки Лет Кормят Маму С Ребенком В Больнице

Потому что я знаю, что такое лежать в детской. В прошлый раз мы попали в больницу святого Владимира в Сокольниках. Это был сущий ад. Я не про лечение, про условия.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Со скольки лет ребенок лежит в больнице один, без мамы? С трех? О___о

Многие дети в детстве лежали в больнице. При этом большинство родителей не знают своих прав в таких случаях, а именно до скольки лет по закону можно лежать с ребенком в больнице. Есть ли возможность все время находиться вместе с ребенком, или придется доверить его медицинскому персоналу?

Около 20 лет назад и в России, и в других странах у родителей не было права быть в больнице постоянно рядом с ребенком. Однако, по мнению многих психологов и врачей, присутствие родителей наоборот благоприятно для скорейшего выздоровления детей, так как в этом случае они меньше беспокоятся и не чувствуют оторванности от семьи. Именно поэтому возможность пребывания родителя с ребенком в больнице была утверждена на законодательном уровне. При этом возраст ребенка не имеет значения. А в статье 54 Семейного кодекса РФ четко зафиксировано, что ребенком считается любой человек, не достигший 18 лет.

Помимо матери и отца с ребенком может находиться другой член семьи: дедушка, бабушка, сестра, брат, тетя или дядя. А к другим законным представителям относятся опекуны, попечители и приемные родители. Родителю ребенка младше 4-х лет в обязательном порядке должны предоставить в больнице спальное место и питание. А так как за эти удобства фонд обязательного медстрахования регулярно перечисляет средства, то родителям они должны предоставляться бесплатно.

При этом спальное место должно соответствовать всем нормам, то есть быть нормальной кроватью с постельным бельем. Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям п. Принимать решение о необходимости круглосуточного контроля над ребенком кем-то из родителей должен лечащий врач.

Родителю также должно быть предоставлено бесплатное питание и кровать. Региональными властями могут быть расширены гарантии бесплатного медицинского обслуживания детей совместно с родителями. Например, предоставление бесплатного питания и кровати родителю может быть продлено до возраста ребенка лет.

Узнать о предоставлении таких условий можно в страховой компании, которая выдала полис ОМС. Региональные власти могут расширить возрастные рамки, но не урезать их, сократив, например, до 2-х лет.

На родителей не должны быть возложены обязанности больничного персонала мытье полов, помощь в уходе за другими пациентами и т. Но свои обязанности у них все же есть. Они должны соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, обращать внимание на замечания медперсонала и вести себя вежливо.

В конце лечения родителю, который находился в больнице вместе с ребенком, должен быть выдан больничный, по которому в дальнейшем будет выплачено соответствующее пособие.

К сожалению, в наших медицинских учреждениях не всегда есть условия для совместного нахождения, поэтому только лечащий врач может решать до сколько лет дети в больнице лежат с родителями. Если он считает, что лечение не требует вашего постоянного присутствия, то вы лишаетесь права на бесплатное питание и спальное место. При этом вы можете подать заявление главврачу, в котором приведете аргументы, подтверждающие необходимость вашего нахождения рядом с ребенком.

Например, когда у ребенка наблюдается высокая температура тела и постоянные приступы кашля, поэтому за ним требуется круглосуточный контроль. Если врач примет предоставленные аргументы, то вам бесплатно будут предоставлены все полагающиеся законом условия кровать и питание.

В текущем году предоставить возможность нахождения с ребенком во время стационарного лечения также могут частные и коммерческие клиники.

Если круглосуточное присутствие рядом с ребенком не возможно, то медицинские работники могут позволить быть с ним в течение дня — с 8 утра до 8 вечера. Несмотря на утверждения врачей со скольки лет дети лежат одни в больнице, по закону вы имеете право настоять на своем, так как закон на вашей стороне.

При отказе лечащего врача можно обратиться к заведующему отделением или главврачу больницы. Если же и от них был получен отказ в совместном нахождении с ребенком, то следует обратиться в страховую компанию, номер телефона которой указан на медицинском полисе. Также можно пожаловаться в Департамент здравоохранения или Фонд ОМС, в которых имеются отделы по защите прав застрахованных лиц. Напишите жалобы руководителю медицинского учреждения, в страховую компанию и в прокуратуру.

Опишите в них все нарушения, совершенные в отношении вас, а также потребуйте информировать в письменном виде о принятых мерах. В таких случаях рекомендуется в жалобах отдельным пунктом выделить просьбу не пересылать документ в учреждение, которое заинтересовано в сокрытии совершенных нарушений в больницу. Из любого правила и закона есть исключения. Это касается даже законодательных норм, в которых зафиксировано, с какого возраста детей кладут в больницу без родителей.

Например, при нахождении ребенка в реанимации или инфекционном отделении. В этих случаях главврач сам определяет частоту и длительность родительских посещений. Но и из данного правила также есть исключение — когда существует реальная угроза жизни или здоровью ребенка при получении серьезной травмы, после аварии и т. Моему сыну исполнилось 4 года,когда нам отказали в госпитализации.

Сейчас нам 5 и те процедуры которые нам делают он переносит очень тяжело,у него алергия на контрястное вещество,поднимаеться высокая температура и начинается рвота. У Данила меганефроз правой почки и требуется операция. Как нам быть? Удмуртия с. В 4 нам сребенком отказали в госпитализации,теперь нам 6 могули я находиться с ребенком в стационаре?

Ваш e-mail не будет опубликован. Ваш псевдоним. Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования. Главная Обратная связь Задать вопрос юристу Карта сайта. Похожие статьи:. Доверенность на выезд ребенка за границу без сопровождения родителей.

Какие документы нужны для вывоза за границу ребенка с бабушкой? Декларация прав ребенка. Какие документы нужны для выезда с ребенком за границу? Можно ли без разрешения отца вывезти ребенка за границу? Добавить комментарий Отменить ответ Ваш e-mail не будет опубликован.

Комментарий Ваш псевдоним E-mail Сохранить моё имя, email и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев.

До скольки лет можно лежать в больнице с ребенком?

Если ребенка кладут в стационар, любая мама испытывает панику. Ей хочется все проконтролировать и ускорить процесс выздоровления. До скольких лет можно претендовать на бесплатную койку рядом с малышом.

Я в шоке, узнала, что в некоторых детских больницах мамам разрешают только проведывать детей! А на ночь, чтобы малышня не орала, дают успокоительные-снотворные? Это правда?

Страницы 1 2 3 Далее. Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться. Стандарт до 3- х лет, но все зависит от отделения куда класть будут! Я в декабре лежала с дочкой, а ей 4,5, положили через не хочу!

Будни детской больницы: Спим в одной кровати с ребенком и доедаем за ним

В таких случаях для посещения ребенка в больнице родителям выписывается временный пропуск, по которому они проходят в отделение. Тем не менее существующий закон гласит, что вы можете неотлучно находится в стационаре со своим чадом, так что не бойтесь при необходимости это отстаивать. Если врач отказывает вам в пребывании с ребенком, обращайтесь к заведующему отделением, и даже главному врачу больницы, чтобы отстоять свои права. Если вы и на этом уровне встретили противодействие, то звоните в страховую компанию ее номер всегда указан на карте полиса , Фонд ОМС, Департамент здравоохранения, где есть специальные отделы по защите прав застрахованных. Не поленитесь написать жалобу отдельно в прокуратуру, отдельно в страховую компанию, отдельно на имя руководителя медучреждения, с перечислением всех нарушений и требованием письменно сообщить вам о принятых мерах. Условия, которые должны предоставляться взрослым Родителю ребенка младше 4-х лет в обязательном порядке должны предоставить в больнице спальное место и питание. А так как за эти удобства фонд обязательного медстрахования регулярно перечисляет средства, то родителям они должны предоставляться бесплатно. При этом спальное место должно соответствовать всем нормам, то есть быть нормальной кроватью с постельным бельем.

До какого возраста с ребёнком в больницу кладут маму?

В Беларуси по закону детей госпитализируют в больницу с родителями до 5 лет. Если ребенок чуть постарше по неосторожности сломал ногу, родственникам может прийтись несладко. Такая история приключилась с Ольгой Бабской и ее сыном Димой. Источник фото: из личного архива.

Вместо кровати маме выделили обитую дермантином кушетку, о бесплатном питании и речи не шло, не говоря уже о доступе в нормальную душевую.

Многие дети в детстве лежали в больнице. При этом большинство родителей не знают своих прав в таких случаях, а именно до скольки лет по закону можно лежать с ребенком в больнице. Есть ли возможность все время находиться вместе с ребенком, или придется доверить его медицинскому персоналу? Около 20 лет назад и в России, и в других странах у родителей не было права быть в больнице постоянно рядом с ребенком.

До какого возраста дети лежат в больнице с родителями?

.

.

Почему мать больного ребенка не кормят за счет больницы?

.

У нее бронхит, а ее мама беременна. Если в больницу попадает ребенок до 4 лет, то по закону один из родителей Но бесплатно кормить при этом и предоставлять спальное место больница не обязана.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Утро с Беллой!!!
Комментариев: 2
  1. vastmouro79

    Понятное дело, когда цены каждый год на всё идут верх, а зарплата стоит на месте, когда миллионы людей стремительно уходят за черту бедности никаких пенсий не хватит. Конечно, проще отменить пенсии, сократить население в 2-3 раза и не отдавать им долги. Но вот беда, кот сметану быстро вылакает, а кто потом ему добавки даст, кто понесет свои налоги? Придется средний класс в низший переводить, а потом и им простить долги. Перерабатывающий завод людских душ

  2. lelosu

    Требовали залог и пограничник

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2020 Юридическая консультация.